Ultimo minuto
Home > Archivio Prima Squadra > Prima squadra 2013 > Calendario & Risultati 2013

Calendario & Risultati 2013

 

 

CALENDARIO SERIE C
Girone di Andata
1a 26/01/13 Porto Viro 19.45 Adria Nuoto Tergeste PN 3 18
1a 26/01/13 Padova Plebiscito 18.00 Aquaria PdS Reggiana Nuoto 4 8
1a 26/01/13 Verona Monte Bianco 20.00 Bentegodi Verona Pol. Coop Parma 8 9
1a 26/01/13 Vicenza -viale Ferrarin 19.00 Nuoto Vicenza Cabassi Carpi 11 2
1a 26/01/13 Modena Dogali 17.30 CN Persiceto Nuotatori Ravennati 7 9
1a 26/01/13 Padova Plebiscito 16.30 Padova 2001 Pol. Com. Riccione 22 4
2a 02/02/13 Vicenza -viale Ferrarin 19.00 Nuoto Vicenza Adria Nuoto 14 3
2a 02/02/13 Ravenna Gambi 18.00 Nuotatori Ravennati Padova 2001 13 11
2a 02/02/13 Reggio Emilia 18.00 Reggiana Nuoto CN Persiceto 10 5
2a 02/02/13 Trieste Bianchi 20.00 Tergeste PN Aquaria PdS 13 4
2a 02/02/13 Parma Centro Negri 19.00 Pol. Coop Parma Cabassi Carpi 13 3
2a 02/02/13 Verona Monte Bianco 21.00 Bentegodi Verona Pol. Com. Riccione 14 3
3a 09/02/13 Padova Plebiscito 15.00 Aquaria PdS Adria Nuoto 10 2
3a 09/02/13 Verona Monte Bianco 20.00 Bentegodi Verona Nuotatori Ravennati 6 10
3a 09/02/13 Modena Dogali 17.30 CN Persiceto Tergeste PN 5 4
3a 09/02/13 Padova Plebiscito 16.30 Padova 2001 Reggiana Nuoto 10 7
3a 09/02/13 Parma Centro Negri 19.00 Pol. Coop Parma Nuoto Vicenza 4 4
3a 09/02/13 Riccione Comunale 17.45 Pol. Com. Riccione Cabassi Carpi 10 14
4a 16/02/13 Vicenza-viale Ferrarin 19.00 Nuoto Vicenza Aquaria PdS  11  4
4a 16/02/13 Modena Dogali 17.15 CN Persiceto Adria Nuoto  9  6
4a 16/02/13 Modena Dogali 18.15 Cabassi Carpi Nuotatori Ravennati  4  13
4a 16/02/13 Reggio Emilia 18.20 Reggiana Nuoto Bentegodi Verona  10  7
4a 16/02/13 Trieste Bianchi 20.00 Tergeste PN Padova 2001  8  6
4a 16/02/13 Riccione Comunale 17.45 Pol. Com. Riccione Pol. Coop Parma  2  12
5a 23/02/13 Verona Monte Bianco 20.00 Bentegodi Verona Tergeste PN  10  11
5a 23/02/13 Modena Dogali 19.00 Cabassi Carpi Reggiana Nuoto  8  13
5a 24/02/13 Modena Dogali 16.00 CN Persiceto Aquaria PdS  11  6
5a 23/02/13 Padova Plebiscito 16.30 Padova 2001 Adria Nuoto  14  3
5a 23/02/13 Parma Centro Negri 19.00 Pol. Coop Parma Nuotatori Ravennati  9  10
5a 23/02/13 Vicenza-viale Ferrarin 19.00 Nuoto Vicenza Pol. Com. Riccione  10  4
6a 02/03/13 Modena Dogali 18.00 CN Persiceto Nuoto Vicenza  6  7
6a 02/03/13 Porto Viro 19.45 Adria Nuoto Bentegodi Verona  14  13
6a 02/03/13 Padova Plebiscito 19.30 Aquaria PdS Padova 2001  1  6
6a 02/03/13 Reggio Emilia 18.20 Reggiana Nuoto Pol. Coop Parma  10  7
6a 02/03/13 Modena Dogali 17.00 Cabassi Carpi Tergeste PN  7  11
6a 02/03/13 Riccione Comunale 17.45 Pol. Com. Riccione Nuotatori Ravennati  5  14
7a 09/03/13 Verona Monte Bianco 20.00 Bentegodi Verona Aquaria PdS  11  10
7a 09/03/13 Ravenna Gambi 18.30 Nuotatori Ravennati Nuoto Vicenza  9  5
7a 09/03/13 Modena Dogali 19.00 Cabassi Carpi Adria Nuoto  7  5
7a 09/03/13 Padova Plebiscito 16.30 Padova 2001 CN Persiceto  10  5
7a 09/03/13 Parma Centro Negri 19.00 Pol. Coop Parma Tergeste PN  8  8
7a 09/03/13 Riccione Comunale 17.45 Pol. Com. Riccione Reggiana Nuoto  8  13
8a 16/03/13 Vicenza-viale Ferrarin 19.00 Nuoto Vicenza Padova 2001  9  6
8a 16/03/13 Porto Viro 19.45 Adria Nuoto Pol. Coop Parma  8  19
8a 16/03/13 Padova Plebiscito 16.30 Aquaria PdS Cabassi Carpi  10  2
8a 16/03/13 Reggio Emilia 18.00 Reggiana Nuoto Nuotatori Ravennati  7  10
8a 16/03/13 Modena Dogali 17.30 CN Persiceto Bentegodi Verona  5  6
8a 16/03/13 Trieste Bianchi 20.30 Tergeste PN Pol. Com. Riccione  10  5
9a 23/03/13 Verona Monte Bianco 21.00 Bentegodi Verona Padova 2001  4  8
9a 23/03/13 Ravenna Gambi 18.30 Nuotatori Ravennati Tergeste PN  8  6
9a 23/03/13 Reggio Emilia 18.00 Reggiana Nuoto Nuoto Vicenza  6  9
9a 23/03/13 Modena Dogali 19.00 Cabassi Carpi CN Persiceto  4  10
9a 23/03/13 Padova Plebiscito 16.30 Aquaria PdS Pol. Coop Parma  7  11
9a 23/03/13 Porto Viro 19.45 Adria Nuoto Pol. Com. Riccione  8  3
10a 06/04/13 Porto Viro 19.45 Adria Nuoto Nuotatori Ravennati  2  20
10a 06/04/13 Verona Monte Bianco 20.00 Bentegodi Verona Nuoto Vicenza  6  7
10a 06/04/13 Parma Centro Negri 19.00 Pol. Coop Parma CN Persiceto  9  7
10a 07/04/13 Trieste Bianchi 14.30 Tergeste PN Reggiana Nuoto  9  2
10a 06/04/13 Padova Plebiscito 16.30 Padova 2001 Cabassi Carpi  18  1
10a 06/04/13 Padova Plebiscito 19.30 Aquaria PdS Pol. Com. Riccione  11  6
11a 13/04/13 Vicenza-viale Ferrarin 19.00 Nuoto Vicenza Tergeste PN  4  5
11a 13/04/13 Ravenna Gambi 18.30 Nuotatori Ravennati Aquaria PdS  3  4
11a 13/04/13 Reggio Emilia 18.20 Reggiana Nuoto Adria Nuoto  11  6
11a 13/04/13 Modena Dogali 17.30 Cabassi Carpi Bentegodi Verona  6  9
11a 13/04/13 Parma Centro Negri 19.00 Pol. Coop Parma Padova 2001  6  7
11a 13/04/13 Modena Dogali 18.30 CN Persiceto Pol. Com. Riccione  13  3

 

Girone di Ritorno
1a 20/04/13 Trieste Bianchi 20.00 Tergeste PN Adria Nuoto  14  6
1a 20/04/13 Reggio Emilia 18.00 Reggiana Nuoto Aquaria PdS  11  9
1a 20/04/13 Parma Centro Negri 19.00 Pol. Coop Parma Bentegodi Verona  10  6
1a 20/04/13 Modena Dogali 19.00 Cabassi Carpi Nuoto Vicenza  2  5
1a 20/04/13 Ravenna Gambi 18.30 Nuotatori Ravennati CN Persiceto  14  3
1a 20/04/13 Riccione Comunale 17.45 Pol. Com. Riccione Padova 2001  6  11
2a 27/04/13 Porto Viro 19.45 Adria Nuoto Nuoto Vicenza  7  20
2a 27/04/13 Padova Plebiscito 16.30 Padova 2001 Nuotatori Ravennati  8  9
2a 28/04/13 Modena Dogali 15.00 CN Persiceto Reggiana Nuoto  5  10
2a 27/04/13 Padova Plebiscito 15.00 Aquaria PdS Tergeste PN  4  13
2a 27/04/13 Modena Dogali 19.00 Cabassi Carpi Pol. Coop Parma  3  7
2a 27/04/13 Riccione Comunale 17.45 Pol. Com. Riccione Bentegodi Verona  10  16
3a 04/05/13 Porto Viro 19.45 Adria Nuoto Aquaria PdS  7  11
3a 04/05/13 Ravenna Gambi 18.30 Nuotatori Ravennati Bentegodi Verona  12  9
3a 05/05/13 Trieste Bianchi 16.00 Tergeste PN CN Persiceto  13  8
3a 04/05/13 Reggio Emilia 18.00 Reggiana Nuoto Padova 2001  6  8
3a 04/05/13 Vicenza-viale Ferrarin 19.00 Nuoto Vicenza Pol. Coop Parma  10  9
3a 04/05/13 Modena Dogali 18.30 Cabassi Carpi Pol. Com. Riccione  7  4
4a 11/05/13 Padova Plebiscito 19.30 Aquaria PdS Nuoto Vicenza  10  7
4a 11/05/13 Porto Viro 19.45 Adria Nuoto CN Persiceto  5  9
4a 11/05/13 Ravenna Gambi 18.30 Nuotatori Ravennati Cabassi Carpi  14  4
4a 11/05/13 Verona Monte Bianco 20.00 Bentegodi Verona Reggiana Nuoto  7  8
4a 11/05/13 Padova Plebiscito 16.30 Padova 2001 Tergeste PN  6  4
4a 11/05/13 Parma Centro Negri 19.00 Pol. Coop Parma Pol. Com. Riccione  22  5
5a 28/04/13 Trieste Bianchi 15.45 Tergeste PN Bentegodi Verona  13  5
5a 05/06/13 Reggio Emilia 21.30 Reggiana Nuoto Cabassi Carpi
5a 18/05/13 Padova Plebiscito 18.00 Aquaria PdS CN Persiceto  7  4
5a 18/05/13 Porto Viro 19.45 Adria Nuoto Padova 2001  10  18
5a 18/05/13 Ravenna Gambi 18.30 Nuotatori Ravennati Pol. Coop Parma  8  6
5a 18/05/13 Riccione Comunale 17.45 Pol. Com. Riccione Nuoto Vicenza  7  15
6a 25/05/13 Vicenza-viale Ferrarin 19.00 Nuoto Vicenza CN Persiceto  12  5
6a 25/05/13 Verona Monte Bianco 21.00 Bentegodi Verona Adria Nuoto  15  3
6a 25/05/13 Padova Plebiscito 18.00 Padova 2001 Aquaria PdS  11  2
6a 25/05/13 Parma Centro Negri 19.00 Pol. Coop Parma Reggiana Nuoto  7  6
6a 25/05/13 Trieste Bianchi 20.00 Tergeste PN Cabassi Carpi  12  1
6a 25/05/13 Ravenna Gambi 18.30 Nuotatori Ravennati Pol. Com. Riccione  14  3
7a 01/06/13 Padova Plebiscito 18.00 Aquaria PdS Bentegodi Verona
7a 01/06/13 Vicenza-viale Ferrarin 19.00 Nuoto Vicenza Nuotatori Ravennati
7a 01/06/13 Porto Viro 19.45 Adria Nuoto Cabassi Carpi
7a 01/06/13 S.G.Persiceto Consortile 20.15 CN Persiceto Padova 2001
7a 01/06/13 Trieste Bianchi 20.00 Tergeste PN Pol. Coop Parma
7a 01/06/13 Reggio Emilia 18.00 Reggiana Nuoto Pol. Com. Riccione
8a 08/06/13 Padova Plebiscito 19.30 Padova 2001 Nuoto Vicenza
8a 08/06/13 Parma Centro Negri 19.00 Pol. Coop Parma Adria Nuoto
8a 08/06/13 Carpi Campedelli 20.00 Cabassi Carpi Aquaria PdS
8a 08/06/13 Ravenna Gambi 18.30 Nuotatori Ravennati Reggiana Nuoto
8a 08/06/13 Verona Monte Bianco 21.00 Bentegodi Verona CN Persiceto
8a 08/06/13 Riccione Comunale 17.45 Pol. Com. Riccione Tergeste PN
9a 15/06/13 Padova Plebiscito 18.00 Padova 2001 Bentegodi Verona
9a 15/06/13 Trieste Bianchi 19.30 Tergeste PN Nuotatori Ravennati
9a 15/06/13 Vicenza-viale Ferrarin 19.00 Nuoto Vicenza Reggiana Nuoto
9a 15/06/13 S.G.Persiceto Consortile 20.15 CN Persiceto Cabassi Carpi
9a 15/06/13 Parma Centro Negri 19.00 Pol. Coop Parma Aquaria PdS
9a 15/06/13 Riccione Comunale 17.45 Pol. Com. Riccione Adria Nuoto
10a 22/06/13 Ravenna Gambi 18.30 Nuotatori Ravennati Adria Nuoto
10a 22/06/13 Vicenza-viale Ferrarin 19.00 Nuoto Vicenza Bentegodi Verona
10a 22/06/13 S.G.Persiceto Consortile 20.15 CN Persiceto Pol. Coop Parma
10a 22/06/13 Reggio Emilia 18.00 Reggiana Nuoto Tergeste PN
10a 22/06/13 Carpi Campedelli 20.00 Cabassi Carpi Padova 2001
10a 22/06/13 Riccione Comunale 17.45 Pol. Com. Riccione Aquaria PdS
11a 29/06/13 Trieste Bianchi 18.30 Tergeste PN Nuoto Vicenza
11a 29/06/13 Padova Plebiscito 21.00 Aquaria PdS Nuotatori Ravennati
11a 29/06/13 Porto Viro 19.45 Adria Nuoto Reggiana Nuoto
11a 29/06/13 Verona Monte Bianco 20.00 Bentegodi Verona Cabassi Carpi
11a 29/06/13 Padova Plebiscito 19.30 Padova 2001 Pol. Coop Parma
11a 29/06/13 Riccione Comunale 17.45 Pol. Com. Riccione CN Persiceto

 

 

Scroll To Top