CAMPIONATO DI SERIE C 2013

Calendario e risultati

Girone di andata

GIORNATA DATA DOVE ORA CASA OSPITE RISULTATO
1a 26/01/13 Porto Viro 19.45 Adria Nuoto Tergeste PN 3-18
1a 26/01/13 Padova Plebiscito 18.00 Aquaria PdS Reggiana Nuoto 4-8
1a 26/01/13 Verona Monte Bianco 20.00 Bentegodi Verona Pol. Coop Parma 8-9
1a 26/01/13 Vicenza -viale Ferrarin 19.00 Nuoto Vicenza Cabassi Carpi 11-2
1a 26/01/13 Modena Dogali 17.30 CN Persiceto Nuotatori Ravennati 7-9
1a 26/01/13 Padova Plebiscito 16.30 Padova 2001 Pol. Com. Riccione 22-4
2a 02/02/13 Vicenza -viale Ferrarin 19.00 Nuoto Vicenza Adria Nuoto 14-3
2a 02/02/13 Ravenna Gambi 18.00 Nuotatori Ravennati Padova 2001 13-11
2a 02/02/13 Reggio Emilia 18.00 Reggiana Nuoto CN Persiceto 10-5
2a 02/02/13 Trieste Bianchi 20.00 Tergeste PN Aquaria PdS 13-4
2a 02/02/13 Parma Centro Negri 19.00 Pol. Coop Parma Cabassi Carpi 13-3
2a 02/02/13 Verona Monte Bianco 21.00 Bentegodi Verona Pol. Com. Riccione 14-3
3a 09/02/13 Padova Plebiscito 15.00 Aquaria PdS Adria Nuoto 10-2
3a 09/02/13 Verona Monte Bianco 20.00 Bentegodi Verona Nuotatori Ravennati 6-10
3a 09/02/13 Modena Dogali 17.30 CN Persiceto Tergeste PN 5-4
3a 09/02/13 Padova Plebiscito 16.30 Padova 2001 Reggiana Nuoto 10-7
3a 09/02/13 Parma Centro Negri 19.00 Pol. Coop Parma Nuoto Vicenza 4-4
3a 09/02/13 Riccione Comunale 17.45 Pol. Com. Riccione Cabassi Carpi 10-14
4a 16/02/13 Vicenza-viale Ferrarin 19.00 Nuoto Vicenza Aquaria PdS 11-4
4a 16/02/13 Modena Dogali 17.15 CN Persiceto Adria Nuoto 9-6
4a 16/02/13 Modena Dogali 18.15 Cabassi Carpi Nuotatori Ravennati 4-13
4a 16/02/13 Reggio Emilia 18.20 Reggiana Nuoto Bentegodi Verona 10-7
4a 16/02/13 Trieste Bianchi 20.00 Tergeste PN Padova 2001 8-6
4a 16/02/13 Riccione Comunale 17.45 Pol. Com. Riccione Pol. Coop Parma 2-12
5a 23/02/13 Verona Monte Bianco 20.00 Bentegodi Verona Tergeste PN 10-11
5a 23/02/13 Modena Dogali 19.00 Cabassi Carpi Reggiana Nuoto 8-13
5a 24/02/13 Modena Dogali 16.00 CN Persiceto Aquaria PdS 11-6
5a 23/02/13 Padova Plebiscito 16.30 Padova 2001 Adria Nuoto 14-3
5a 23/02/13 Parma Centro Negri 19.00 Pol. Coop Parma Nuotatori Ravennati 9-10
5a 23/02/13 Vicenza-viale Ferrarin 19.00 Nuoto Vicenza Pol. Com. Riccione 10-4
6a 02/03/13 Modena Dogali 18.00 CN Persiceto Nuoto Vicenza 6-7
6a 02/03/13 Porto Viro 19.45 Adria Nuoto Bentegodi Verona 14-3
6a 02/03/13 Padova Plebiscito 19.30 Aquaria PdS Padova 2001 1-6
6a 02/03/13 Reggio Emilia 18.20 Reggiana Nuoto Pol. Coop Parma 10-7
6a 02/03/13 Modena Dogali 17.00 Cabassi Carpi Tergeste PN 7-11
6a 02/03/13 Riccione Comunale 17.45 Pol. Com. Riccione Nuotatori Ravennati 5-14
7a 09/03/13 Verona Monte Bianco 20.00 Bentegodi Verona Aquaria PdS 11-10
7a 09/03/13 Ravenna Gambi 18.30 Nuotatori Ravennati Nuoto Vicenza 9-5
7a 09/03/13 Modena Dogali 19.00 Cabassi Carpi Adria Nuoto 7-5
7a 09/03/13 Padova Plebiscito 16.30 Padova 2001 CN Persiceto 10-5
7a 09/03/13 Parma Centro Negri 19.00 Pol. Coop Parma Tergeste PN 8-8
7a 09/03/13 Riccione Comunale 17.45 Pol. Com. Riccione Reggiana Nuoto 8-13
8a 16/03/13 Vicenza-viale Ferrarin 19.00 Nuoto Vicenza Padova 2001 9-6
8a 16/03/13 Porto Viro 19.45 Adria Nuoto Pol. Coop Parma 8-19
8a 16/03/13 Padova Plebiscito 16.30 Aquaria PdS Cabassi Carpi 10-2
8a 16/03/13 Reggio Emilia 18.00 Reggiana Nuoto Nuotatori Ravennati 7-10
8a 16/03/13 Modena Dogali 17.30 CN Persiceto Bentegodi Verona 5-6
8a 16/03/13 Trieste Bianchi 20.30 Tergeste PN Pol. Com. Riccione 10-5
9a 23/03/13 Verona Monte Bianco 21.00 Bentegodi Verona Padova 2001 4-8
9a 23/03/13 Ravenna Gambi 18.30 Nuotatori Ravennati Tergeste PN 8-6
9a 23/03/13 Reggio Emilia 18.00 Reggiana Nuoto Nuoto Vicenza 6-9
9a 23/03/13 Modena Dogali 19.00 Cabassi Carpi CN Persiceto 4-10
9a 23/03/13 Padova Plebiscito 16.30 Aquaria PdS Pol. Coop Parma 7-11
9a 23/03/13 Porto Viro 19.45 Adria Nuoto Pol. Com. Riccione 8-3
10a 06/04/13 Porto Viro 19.45 Adria Nuoto Nuotatori Ravennati 2-20
10a 06/04/13 Verona Monte Bianco 20.00 Bentegodi Verona Nuoto Vicenza 6-7
10a 06/04/13 Parma Centro Negri 19.00 Pol. Coop Parma CN Persiceto 9-7
10a 07/04/13 Trieste Bianchi 14.30 Tergeste PN Reggiana Nuoto 9-2
10a 06/04/13 Padova Plebiscito 16.30 Padova 2001 Cabassi Carpi 18-1
10a 06/04/13 Padova Plebiscito 19.30 Aquaria PdS Pol. Com. Riccione 11-6
11a 13/04/13 Vicenza-viale Ferrarin 19.00 Nuoto Vicenza Tergeste PN 4-5
11a 13/04/13 Ravenna Gambi 18.30 Nuotatori Ravennati Aquaria PdS 3-4
11a 13/04/13 Reggio Emilia 18.20 Reggiana Nuoto Adria Nuoto 11-6
11a 13/04/13 Modena Dogali 17.30 Cabassi Carpi Bentegodi Verona 6-9
11a 13/04/13 Parma Centro Negri 19.00 Pol. Coop Parma Padova 2001 6-7
11a 13/04/13 Modena Dogali 18.30 CN Persiceto Pol. Com. Riccione 13-3
Girone di Ritorno
1a 20/04/13 Trieste Bianchi 20.00 Tergeste PN Adria Nuoto 14-6
1a 20/04/13 Reggio Emilia 18.00 Reggiana Nuoto Aquaria PdS 11-9
1a 20/04/13 Parma Centro Negri 19.00 Pol. Coop Parma Bentegodi Verona 10-6
1a 20/04/13 Modena Dogali 19.00 Cabassi Carpi Nuoto Vicenza 2-5
1a 20/04/13 Ravenna Gambi 18.30 Nuotatori Ravennati CN Persiceto 14-3
1a 20/04/13 Riccione Comunale 17.45 Pol. Com. Riccione Padova 2001 6-11
2a 27/04/13 Porto Viro 19.45 Adria Nuoto Nuoto Vicenza 7-20
2a 27/04/13 Padova Plebiscito 16.30 Padova 2001 Nuotatori Ravennati 8-9
2a 28/04/13 Modena Dogali 15.00 CN Persiceto Reggiana Nuoto 5-10
2a 27/04/13 Padova Plebiscito 15.00 Aquaria PdS Tergeste PN 4-13
2a 27/04/13 Modena Dogali 19.00 Cabassi Carpi Pol. Coop Parma 3-7
2a 27/04/13 Riccione Comunale 17.45 Pol. Com. Riccione Bentegodi Verona 10-16
3a 04/05/13 Porto Viro 19.45 Adria Nuoto Aquaria PdS 7-11
3a 04/05/13 Ravenna Gambi 18.30 Nuotatori Ravennati Bentegodi Verona 12-9
3a 05/05/13 Trieste Bianchi 16.00 Tergeste PN CN Persiceto 13-8
3a 04/05/13 Reggio Emilia 18.00 Reggiana Nuoto Padova 2001 6-8
3a 04/05/13 Vicenza-viale Ferrarin 19.00 Nuoto Vicenza Pol. Coop Parma 10-9
3a 04/05/13 Modena Dogali 18.30 Cabassi Carpi Pol. Com. Riccione 7-4
4a 11/05/13 Padova Plebiscito 19.30 Aquaria PdS Nuoto Vicenza 10-7
4a 11/05/13 Porto Viro 19.45 Adria Nuoto CN Persiceto 5-9
4a 11/05/13 Ravenna Gambi 18.30 Nuotatori Ravennati Cabassi Carpi 14-4
4a 11/05/13 Verona Monte Bianco 20.00 Bentegodi Verona Reggiana Nuoto 7-8
4a 11/05/13 Padova Plebiscito 16.30 Padova 2001 Tergeste PN 6-4
4a 11/05/13 Parma Centro Negri 19.00 Pol. Coop Parma Pol. Com. Riccione 22-5
5a 28/04/13 Trieste Bianchi 15.45 Tergeste PN Bentegodi Verona 13-5
5a 05/06/13 Reggio Emilia 21.30 Reggiana Nuoto Cabassi Carpi
5a 18/05/13 Padova Plebiscito 18.00 Aquaria PdS CN Persiceto 7-4
5a 18/05/13 Porto Viro 19.45 Adria Nuoto Padova 2001 10-18
5a 18/05/13 Ravenna Gambi 18.30 Nuotatori Ravennati Pol. Coop Parma 8-6
5a 18/05/13 Riccione Comunale 17.45 Pol. Com. Riccione Nuoto Vicenza 7-15
6a 25/05/13 Vicenza-viale Ferrarin 19.00 Nuoto Vicenza CN Persiceto 12-5
6a 25/05/13 Verona Monte Bianco 21.00 Bentegodi Verona Adria Nuoto 15-3
6a 25/05/13 Padova Plebiscito 18.00 Padova 2001 Aquaria PdS 11-2
6a 25/05/13 Parma Centro Negri 19.00 Pol. Coop Parma Reggiana Nuoto 7-6
6a 25/05/13 Trieste Bianchi 20.00 Tergeste PN Cabassi Carpi 12-1
6a 25/05/13 Ravenna Gambi 18.30 Nuotatori Ravennati Pol. Com. Riccione 14-3
7a 01/06/13 Padova Plebiscito 18.00 Aquaria PdS Bentegodi Verona
7a 01/06/13 Vicenza-viale Ferrarin 19.00 Nuoto Vicenza Nuotatori Ravennati
7a 01/06/13 Porto Viro 19.45 Adria Nuoto Cabassi Carpi
7a 01/06/13 S.G.Persiceto Consortile 20.15 CN Persiceto Padova 2001
7a 01/06/13 Trieste Bianchi 20.00 Tergeste PN Pol. Coop Parma
7a 01/06/13 Reggio Emilia 18.00 Reggiana Nuoto Pol. Com. Riccione
8a 08/06/13 Padova Plebiscito 19.30 Padova 2001 Nuoto Vicenza
8a 08/06/13 Parma Centro Negri 19.00 Pol. Coop Parma Adria Nuoto
8a 08/06/13 Carpi Campedelli 20.00 Cabassi Carpi Aquaria PdS
8a 08/06/13 Ravenna Gambi 18.30 Nuotatori Ravennati Reggiana Nuoto
8a 08/06/13 Verona Monte Bianco 21.00 Bentegodi Verona CN Persiceto
8a 08/06/13 Riccione Comunale 17.45 Pol. Com. Riccione Tergeste PN
9a 15/06/13 Padova Plebiscito 18.00 Padova 2001 Bentegodi Verona
9a 15/06/13 Trieste Bianchi 19.30 Tergeste PN Nuotatori Ravennati
9a 15/06/13 Vicenza-viale Ferrarin 19.00 Nuoto Vicenza Reggiana Nuoto
9a 15/06/13 S.G.Persiceto Consortile 20.15 CN Persiceto Cabassi Carpi
9a 15/06/13 Parma Centro Negri 19.00 Pol. Coop Parma Aquaria PdS
9a 15/06/13 Riccione Comunale 17.45 Pol. Com. Riccione Adria Nuoto
10a 22/06/13 Ravenna Gambi 18.30 Nuotatori Ravennati Adria Nuoto
10a 22/06/13 Vicenza-viale Ferrarin 19.00 Nuoto Vicenza Bentegodi Verona
10a 22/06/13 S.G.Persiceto Consortile 20.15 CN Persiceto Pol. Coop Parma
10a 22/06/13 Reggio Emilia 18.00 Reggiana Nuoto Tergeste PN
10a 22/06/13 Carpi Campedelli 20.00 Cabassi Carpi Padova 2001
10a 22/06/13 Riccione Comunale 17.45 Pol. Com. Riccione Aquaria PdS
11a 29/06/13 Trieste Bianchi 18.30 Tergeste PN Nuoto Vicenza
11a 29/06/13 Padova Plebiscito 21.00 Aquaria PdS Nuotatori Ravennati
11a 29/06/13 Porto Viro 19.45 Adria Nuoto Reggiana Nuoto
11a 29/06/13 Verona Monte Bianco 20.00 Bentegodi Verona Cabassi Carpi
11a 29/06/13 Padova Plebiscito 19.30 Padova 2001 Pol. Coop Parma
11a 29/06/13 Riccione Comunale 17.45 Pol. Com. Riccione CN Persiceto
Classifica
 SQUADRA PUNTI G GF GS DIFF. V N P
Nuotatori Ravennati 48 17 190 99 91 16 0 1
Tergeste PN 40 17 172 92 80 13 1 3
Nuoto Vicenza 40 17 160 95 65 13 1 3
Padova 2001 39 17 180 98 82 13 0 4
Pol. Coop Parma 32 17 168 112 56 10 2 5
Reggiana Nuoto 30 16 138 119 19 10 0 6
Aquaria PdS 21 17 114 137 – 23 7 0 10
Bentegodi Verona 18 17 152 149 3 6 0 11
CN Persiceto 18 17 117 135 – 18 6 0 11
Cabassi Carpi 9 16 75 165 – 90 3 0 13
Adria Nuoto 6 17 98 225 – 127 2 0 15
Pol. Com. Riccione 0 17 88 226 – 138 0 0 17
Marcatori

Diego Sesena: 92 gol

Alessandro Bustacchini: 37 gol

Leonardo Pozzi: 27 gol

Renato De Fino: 18 gol

Mattia Catalano: 12 gol

Dario Baroncelli: 12 gol

Giovanni Greco: 10 gol

Gianmarco Bilotti: 10 gol

Matteo Benini: 9 gol

Lorenzo Bagnari: 8 gol

Giancarlo Mazzotti: 8 gol

Lorenzo Dradi: 3 gol

Giorgio Allegri: 1 gol