CAMPIONATO DI SERIE C 2011

Calendario
giornata data dove ora casa ospite risultato
1 22/01/11 Trieste Bianchi 20.30 Tergeste PN Nuotatori Ravennati 10 – 3
1 22/01/11 Bologna Sterlino 18.00 CUS Bologna CSS Verona 7 – 9
1 22/01/11 Padova Plebiscito 17.00 Acquaria CN Persiceto 4 – 9
1 22/01/11 Parma Centro Negri 18.45 Pol. Coop Parma Reggiana Nuoto 5 – 17
1 22/01/11 Mestre 19.45 Mestrina Pol. Olimpia Vignola 13 – 4
1 22/01/11 Cabassi Carpi riposa
2 29/01/11 Reggio Emilia 18.00 Reggiana Nuoto CN Persiceto 12 – 4
2 29/01/11 Ravenna Gambi 18.00 Nuotatori Ravennati Mestrina 4 – 8
2 29/01/11 Modena Dogali 18.00 Pol. Olimpia Vignola Tergeste PN 3 – 3
2 29/01/11 Modena Dogali 17.00 Cabassi Carpi CUS Bologna 10 – 6
2 29/01/11 Parma Centro Negri 18.45 Pol. Coop Parma CSS Verona 6 – 8
2 29/01/11 Acquaria riposa
3 06/02/11 Modena Dogali 15.00 Pol. Olimpia Vignola Pol. Coop Parma 8 – 4
3 05/02/11 Mestre 19.45 Mestrina CN Persiceto 15 – 8
3 05/02/11 Padova Plebiscito 18.00 Acquaria Tergeste PN 5 – 12
3 05/02/11 Bologna Sterlino 16.30 CUS Bologna Nuotatori Ravennati 12 – 8
3 06/02/11 Modena Dogali 16.00 Cabassi Carpi Reggiana Nuoto 2 – 7
3 05/02/11 CSS Verona riposa
4 12/02/11 Reggio Emilia 18.00 Reggiana Nuoto Acquaria 15 – 3
4 12/02/11 Modena Dogali 17.00 Pol. Olimpia Vignola Cabassi Carpi 3 – 6
4 12/02/11 Mestre 19.45 Mestrina CUS Bologna 11 – 8
4 12/02/11 Verona Monte Bianco 19.30 CSS Verona Nuotatori Ravennati 13 – 5
4 12/02/11 Trieste Bianchi 20.30 Tergeste PN Pol. Coop Parma 13 – 4
4 12/02/11 CN Persiceto riposa
5 19/02/11 Parma Centro Negri 18.45 Pol. Coop Parma Mestrina 5 – 12
5 19/02/11 Modena Dogali 17.00 CN Persiceto Tergeste PN 2 – 13
5 19/02/11 Bologna Sterlino 18.00 CUS Bologna Acquaria 9 – 3
5 19/02/11 Ravenna Gambi 18.00 Nuotatori Ravennati Pol. Olimpia Vignola 9 – 4
5 19/02/11 Verona Monte Bianco 19.30 CSS Verona Cabassi Carpi 23 – 7
5 19/02/11 Reggiana Nuoto riposa
6 26/02/11 Mestre 19.45 Mestrina CSS Verona 9 – 8
6 27/02/11 Modena Dogali 14.00 CN Persiceto Pol. Coop Parma 6 – 5
6 27/02/11 Modena Dogali 15.00 Pol. Olimpia Vignola CUS Bologna 7 – 9
6 26/02/11 Reggio Emilia 18.00 Reggiana Nuoto Tergeste PN 5 – 6
6 27/02/11 Modena Dogali 16.00 Cabassi Carpi Acquaria 7 – 7
6 26/02/11 Nuotatori Ravennati riposa
7 05/03/11 Bologna Sterlino 18.00 CUS Bologna Tergeste PN 2 – 4
7 05/03/11 Mestre 19.45 Mestrina Cabassi Carpi 5 – 2
7 05/03/11 Modena Dogali da def. Pol. Olimpia Vignola CN Persiceto 6 – 4
7 05/03/11 Padova Plebiscito 16.30 Acquaria Nuotatori Ravennati 6 – 10
7 05/03/11 Verona Monte Bianco 19.30 CSS Verona Reggiana Nuoto 7 – 5
7 05/03/11 Pol. Coop Parma riposa
8 12/03/11 Modena Dogali 18.00 CN Persiceto CSS Verona 8 – 19
8 12/03/11 Reggio Emilia 18.00 Reggiana Nuoto Pol. Olimpia Vignola 14 – 4
8 12/03/11 Padova Plebiscito 15.30 Acquaria Mestrina 3 – 8
8 12/03/11 Trieste Bianchi 20.30 Tergeste PN Cabassi Carpi 9 – 3
8 12/03/11 Ravenna Gambi 18.00 Nuotatori Ravennati Pol. Coop Parma 5 – 3
8 12/03/11 CUS Bologna riposa
9 19/03/11 Parma Centro Negri 18.45 Pol. Coop Parma Acquaria 7 – 6
9 19/03/11 Mestre 19:45 Mestrina Reggiana Nuoto 8 – 6
9 19/03/11 Verona Monte Bianco 19.30 CSS Verona Pol. Olimpia Vignola 13 – 8
9 19/03/11 Ravenna Gambi 18:00 Nuotatori Ravennati Cabassi Carpi 4 – 6
9 20/03/11 Modena Dogali 17.00 CN Persiceto CUS Bologna 5 – 4
9 19/03/11 Tergeste PN riposa
10 26/03/11 Modena Dogali 17.00 Cabassi Carpi CN Persiceto 2 – 5
10 26/03/11 Reggio Emilia 18.00 Reggiana Nuoto Nuotatori Ravennati 12 – 8
10 26/03/11 Verona Monte Bianco 19.30 CSS Verona Tergeste PN 5 – 6
10 26/03/11 Bologna Sterlino 19.00 CUS Bologna Pol. Coop Parma 7 – 6
10 26/03/11 Modena Dogali 18.00 Pol. Olimpia Vignola Acquaria 7 – 6
10 26/03/11 Mestrina riposa
11 03/04/11 Modena Dogali 15.30 Cabassi Carpi Pol. Coop Parma 5 – 3
11 02/04/11 Ravenna Gambi 18:00 Nuotatori Ravennati CN Persiceto 10 – 8
11 02/04/11 Padova Plebiscito 18:00 Acquaria CSS Verona 6 – 9
11 02/04/11 Bologna Sterlino 16:30 CUS Bologna Reggiana Nuoto 4 – 8
11 02/04/11 Trieste Bianchi 20:00 Tergeste PN Mestrina 2 – 1
11 02/04/11 Pol. Olimpia Vignola riposa
Calendario e risultati girone di ritorno
giornata data dove ora casa ospite
1 09/04/11 Ravenna Gambi 18:00 Nuotatori Ravennati Tergeste PN 7 – 11
1 09/04/11 Verona Monte Bianco 19.30 CSS Verona CUS Bologna 13 – 4
1 02/06/11 S. G. Persiceto 20.00 CN Persiceto Acquaria 8 – 6
1 09/04/11 Reggio Emilia 18.00 Reggiana Nuoto Pol. Coop Parma 7 – 2
1 09/04/11 Modena Dogali 17.00 Pol. Olimpia Vignola Mestrina 2 – 12
1 09/04/11 Cabassi Carpi riposa
2 17/04/11 Modena Dogali 15:00 CN Persiceto Reggiana Nuoto 3 – 7
2 16/04/11 Mestre 19.45 Mestrina Nuotatori Ravennati 17 – 2
2 16/04/11 Trieste Bianchi 15:15 Tergeste PN Pol. Olimpia Vignola 13 – 5
2 16/04/11 Bologna Sterlino 18:45 CUS Bologna Cabassi Carpi 8 – 6
2 16/04/11 Verona Monte Bianco 19.30 CSS Verona Pol. Coop Parma 10 – 4
2 16/04/11 Acquaria riposa
3 30/04/11 Parma Centro Negri 18.45 Pol. Coop Parma Pol. Olimpia Vignola 3 – 6
3 30/04/11 Modena Dogali 17.00 CN Persiceto Mestrina 6 – 15
3 30/04/11 Trieste Bianchi 18:30 Tergeste PN Acquaria 7 – 2
3 03/05/11 Ravenna Gambi 21:30 Nuotatori Ravennati CUS Bologna 6 – 6
3 30/04/11 Reggio Emilia 18.00 Reggiana Nuoto Cabassi Carpi 12 – 3
3 30/04/11 CSS Verona riposa
4 07/05/11 Padova Plebiscito 18.00 Acquaria Reggiana Nuoto 2 – 2
4 07/05/11 Modena Dogali 17.00 Cabassi Carpi Pol. Olimpia Vignola 3 – 5
4 07/05/11 Bologna Sterlino 19:30 CUS Bologna Mestrina 4 – 8
4 07/05/11 Ravenna Gambi 18:00 Nuotatori Ravennati CSS Verona 6 – 5
4 07/05/11 Parma Centro Negri 18.45 Pol. Coop Parma Tergeste PN 4 – 14
4 07/05/11 CN Persiceto riposa
5 14/05/11 Mestre 19.45 Mestrina Pol. Coop Parma 12 – 8
5 14/05/11 Trieste Bianchi 20:00 Tergeste PN CN Persiceto 11 – 8
5 14/05/11 Padova Plebiscito 17:00 Acquaria CUS Bologna 7 – 12
5 15/05/11 Modena Dogali 16:00 Pol. Olimpia Vignola Nuotatori Ravennati 4 – 2
5 15/05/11 Modena Dogali 15:00 Cabassi Carpi CSS Verona 6 – 12
5 14/05/11 Reggiana Nuoto riposa
6 21/05/11 Verona Monte Bianco 19.30 CSS Verona Mestrina 9 – 9
6 24/05/11 Parma Centro Negri 19.45 Pol. Coop Parma CN Persiceto 4 – 8
6 21/05/11 Bologna Sterlino 18.00 CUS Bologna Pol. Olimpia Vignola 7 – 9
6 21/05/11 Trieste Bianchi 18:30 Tergeste PN Reggiana Nuoto 4 – 2
6 21/05/11 Padova Plebiscito 19:30 Acquaria Cabassi Carpi 8 – 5
6 21/05/11 Nuotatori Ravennati riposa
7 29/05/11 Trieste Bianchi 14:30 Tergeste PN CUS Bologna 15 – 5
7 25/05/11 Carpi Campedelli 20:00 Cabassi Carpi Mestrina 6 – 10
7 28/05/11 Persiceto Consortile 20:15 CN Persiceto Pol. Olimpia Vignola 3 – 1
7 28/05/11 Ravenna Gambi 18:00 Nuotatori Ravennati Acquaria 8 – 6
7 28/06/11 Reggio Emilia 22.00 Reggiana Nuoto CSS Verona 11 – 6
7 28/05/11 Pol. Coop Parma riposa
8 04/06/11 Verona Monte Bianco 19.30 CSS Verona CN Persiceto 7 – 5
8 04/06/11 Mestre 19.45 Mestrina Acquaria 14 – 4
8 04/06/11 Vignola 20:00 Pol. Olimpia Vignola Reggiana Nuoto 5 – 11
8 04/06/11 Carpi Campedelli 20:00 Cabassi Carpi Tergeste PN 2 – 10
8 14/06/11 Parma Centro Negri 19.45 Pol. Coop Parma Nuotatori Ravennati 5 – 4
8 04/06/11 CUS Bologna riposa
9 11/06/11 Padova Plebiscito 19:30 Acquaria Pol. Coop Parma 6 – 7
9 12/06/11 Vignola 20:00 Pol. Olimpia Vignola CSS Verona 5 – 8
9 11/06/11 Reggio Emilia 18.00 Reggiana Nuoto Mestrina 3 – 7
9 11/06/11 Carpi Campedelli 20:00 Cabassi Carpi Nuotatori Ravennati 6 – 4
9 11/06/11 Bologna Sterlino 19.30 CUS Bologna CN Persiceto 8 – 8
9 11/06/11 Tergeste PN riposa
10 18/06/11 Persiceto Consortile 20.15 CN Persiceto Cabassi Carpi 12 – 9
10 18/06/11 Ravenna Gambi 18:00 Nuotatori Ravennati Reggiana Nuoto 4 – 6
10 18/06/11 Trieste Bianchi 18:30 Tergeste PN CSS Verona 10 – 3
10 18/06/11 Padova Plebiscito 19:30 Acquaria Pol. Olimpia Vignola 9 – 3
10 18/06/11 Parma Centro Negri 18.45 Pol. Coop Parma CUS Bologna 7 – 6
10 18/06/11 Mestrina riposa
11 25/06/11 Parma Centro Negri 18.45 Pol. Coop Parma Cabassi Carpi 4 – 4
11 25/06/11 Persiceto Consortile 20.15 CN Persiceto Nuotatori Ravennati 13 – 6
11 25/06/11 Verona Monte Bianco 19.30 CSS Verona Acquaria 16 – 3
11 25/06/11 Reggio Emilia 19.30 Reggiana Nuoto CUS Bologna 7 – 3
11 25/06/11 Mestre 19.45 Mestrina Tergeste PN 7 – 2
11 25/06/11 Pol. Olimpia Vignola riposa
Classifica
SQUADRA  PUNTI G GF GS DIFF V N P
Mestrina 55 20 201 97 104 18 1 1
Tergeste PN 55 20 175 78 97 18 1 1
Reggiana Nuoto 43 20 169 90 79 14 1 5
CSS Verona 43 20 203 130 73 14 1 5
CN Persiceto 28 20 134 164 -30 9 1 10
Pol. Olimpia Vignola 22 20 99 152 -53 7 1 12
CUS Bologna 20 20 131 157 -26 6 2 12
Nuotatori Ravennati 19 20 115 161 -46 6 1 13
Cabassi Carpi 17 20 100 157 -57 5 2 13
Pol. Coop Parma 13 20 96 164 -68 4 1 15
Acquaria 8 20 102 175 -73 2 2 16
Marcatori

Alex Raffoni: 15 gol

Marco Tassi: 5 gol

Giancarlo Mazzotti: 2 gol

Matteo Benini: 1 gol

Aaron Tassi: 1 gol

Andrea Baruzzi: 1 gol

Francesco Galli: 1 gol

Lorenzo Ferrari: 1 gol