CAMPIONATO di SERIE C 2010

Calendario

Girone di andata

giornata data dove ora casa ospite risultato
1 23/01/10 Verona Monte Bianco 19:00 CSS Verona CN Persiceto 7 4
1 23/01/10 Padova Plebiscito 17:30 2001 Padova CUS Bologna 14 2
1 23/01/10 Parma Ferrari 18:15 RN Parma Reggiana Nuoto 11 6
1 23/01/10 Mestre 19:45 Mestrina Nuoto Acquaria 12 11
1 23/01/10 Pesaro 18:45 Nuova Feltria Pol.Coop Parma 6 7
riposa Nuotatori Ravennati
2 30/01/10 Padova Plebiscito 17:00 Acquaria RN Parma 4 7
2 30/01/10 Modena Dogali 15:30 CN Persiceto Nuova Feltria 12 5
2 30/01/10 Parma Ferrari 18:15 Pol.Coop Parma CSS Verona 11 11
2 30/01/10 Padova Plebiscito 18:30 2001 Padova Nuotatori Ravennati 11 7
2 30/01/10 Bologna Sterlino 18:00 CUS Bologna Mestrina Nuoto 10 7
riposa Reggiana Nuoto
3 06/02/10 Mestre 19:45 Mestrina Nuoto Pol.Coop Parma 18 3
3 06/02/10 Riccione 19:00 Nuova Feltria RN Parma 2 23
3 06/02/10 Reggio Emilia 18:00 Reggiana Nuoto CSS Verona 9 7
3 06/02/10 Padova Plebiscito 19:00 2001 Padova CN Persiceto 12 3
3 06/02/10 Ravenna Gambi 18:00 Nuotatori Ravennati Acquaria 10 4
riposa Riposa CUS Bologna
4 13/02/10 Reggio Emilia 18:00 Reggiana Nuoto Acquaria 12 5
4 13/02/10 Parma Ferrari 18:15 Pol.Coop Parma Nuotatori Ravennati 9 10
4 13/02/10 Pesaro 18:45 Nuova Feltria 2001 Padova 6 15
4 13/02/10 Bologna Sterlino 18:00 CUS Bologna CN Persiceto 4 5
4 13/02/10 Verona Monte Bianco 19:00 CSS Verona Mestrina Nuoto 8 16
riposa Riposa RN Parma
5 20/02/10 Mestre 19:45 Mestrina Nuoto Nuova Feltria 22 11
5 20/02/10 Parma Ferrari 18:15 RN Parma CSS Verona 15 11
5 20/02/10 Padova Plebiscito 19:00 2001 Padova Reggiana Nuoto 8 2
5 20/02/10 Modena Dogali 17:30 CN Persiceto Pol.Coop Parma 6 4
5 20/02/10 Bologna Sterlino 15:45 CUS Bologna Nuotatori Ravennati 9 4
riposa Riposa Acquaria
6 27/02/10 Pesaro 18:45 Nuova Feltria CUS Bologna 5 6
6 27/02/10 Mestre 19:45 Mestrina Nuoto RN Parma 15 11
6 27/02/10 Parma Ferrari 18:15 Pol.Coop Parma 2001 Padova 5 11
6 27/02/10 Verona Monte Bianco 19:00 CSS Verona Acquaria 9 4
6 27/02/10 Ravenna Gambi 18:00 Nuotatori Ravennati Reggiana Nuoto 7 7
riposa Riposa CN Persiceto
7 06/03/10 Padova Plebiscito 17:30 2001 Padova CSS Verona 12 8
7 06/03/10 Pesaro 18:45 Nuova Feltria Nuotatori Ravennati 5 6
7 06/03/10 Parma Ferrari 18:15 Pol.Coop Parma RN Parma 7 10
7 06/03/10 Reggio Emilia 18:00 Reggiana Nuoto CN Persiceto 8 2
7 06/03/10 Padova Plebiscito 19:00 Acquaria CUS Bologna 4 6
riposa Riposa Mestrina Nuoto
8 13/03/10 Parma Ferrari 18:15 RN Parma CUS Bologna 14 4
8 13/03/10 Padova Plebiscito 17:30 Acquaria Pol.Coop Parma 4 8
8 13/03/10 Reggio Emilia 18:00 Reggiana Nuoto Nuova Feltria 9 2
8 13/03/10 Verona Monte Bianco 19:00 CSS Verona Nuotatori Ravennati 4 6
8 13/03/10 Modena Dogali 17:30 CN Persiceto Mestrina Nuoto 7 8
riposa Riposa 2001 Padova
9 20/03/10 Mestre 19:45 Mestrina Nuoto Reggiana Nuoto 13 9
9 20/03/10 Padova Plebiscito 17:00 Acquaria Nuova Feltria 10 4
9 20/03/10 Bologna Sterlino 19:00 CUS Bologna Pol.Coop Parma 7 9
9 20/03/10 Ravenna Gambi 18:00 Nuotatori Ravennati CN Persiceto 6 3
9 20/03/10 Parma Ferrari 18:15 RN Parma 2001 Padova 11 10
riposa Riposa CSS Verona
10 27/03/10 Ravenna Gambi 18:00 Nuotatori Ravennati RN Parma  5  14
10 27/03/10 Modena Dogali 15:30 CN Persiceto Acquaria 3  5
10 27/03/10 Bologna Sterlino 17:30 CUS Bologna CSS Verona  11  7
10 27/03/10 Padova Plebiscito 17:30 2001 Padova Mestrina Nuoto 9  5
10 27/03/10 Parma Ferrari 18:15 Pol.Coop Parma Reggiana Nuoto  2  10
riposa Riposa Nova Feltria
11 10/04/10 Mestre 19:45 Mestrina Nuoto Nuotatori Ravennati  12 8
11 10/04/10 Parma Ferrari 18:15 RN Parma CN Persiceto  14 7
11 10/04/10 Reggio Emilia 18:00 Reggiana Nuoto CUS Bologna  6  5
11 10/04/10 Padova Plebiscito 18:00 Acquaria 2001 Padova  6  15
11 10/04/10 Verona Monte Bianco 19:00 CSS Verona Nuova Feltria  19  6
riposa Riposa Pol.Coop Parma

Girone di ritorno

giornata data dove ora casa ospite risultato
1 17/04/10 Modena Dogali 19.00 CN Persiceto CSS Verona 9 8
1 17/04/10 Bologna Sterlino 17.30 CUS Bologna 2001 Padova 2 8
1 17/04/10 Reggio Emilia 18.00 Reggiana Nuoto RN Parma 6 8
1 17/04/10 Padova Plebiscito 17.30 Acquaria Mestrina Nuoto 7 10
1 17/04/10 Parma Ferrari 18.15 Pol.Coop Parma Nuova Feltria 12 5
riposa Riposa Nuotatori Ravennati
2 24/04/10 Parma Ferrari 18.15 RN Parma Acquaria 20 3
2 24/04/10 Pesaro 18.45 Nuova Feltria CN Persiceto 4 7
2 24/04/10 Verona Monte Bianco 19.00 CSS Verona Pol.Coop Parma 7 8
2 24/04/10 Ravenna Gambi 18.00 Nuotatori Ravennati 2001 Padova 3 9
2 24/04/10 Mestre 19.45 Mestrina Nuoto CUS Bologna 11 7
riposa Riposa Reggiana Nuoto
3 01/05/10 Parma Ferrari 14.00 Pol.Coop Parma Mestrina Nuoto 7 9
3 01/05/10 Parma Ferrari 15.15 RN Parma Nuova Feltria 25 8
3 01/05/10 Verona Monte Bianco 19.00 CSS Verona Reggiana Nuoto 6 6
3 02/05/10 Modena Dogali 15.00 CN Persiceto 2001 Padova 3 11
3 01/05/10 Padova Plebiscito 17.00 Acquaria Nuotatori Ravennati 7 10
riposa Riposa CUS Bologna
4 08/05/10 Padova Plebiscito 16.00 Acquaria Reggiana Nuoto 8 7
4 08/05/10 Ravenna Gambi 18.00 Nuotatori Ravennati Pol.Coop Parma 5 5
4 08/05/10 Padova Plebiscito 17.30 2001 Padova Nuova Feltria 18 2
4 08/05/10 Modena Dogali 17.00 CN Persiceto CUS Bologna 4 8
4 08/05/10 Mestre 19.45 Mestrina Nuoto CSS Verona 17 7
riposa Riposa RN Parma
5 15/05/10 Pesaro 18.45 Nuova Feltria Mestrina Nuoto 5 13
5 15/05/10 Verona Monte Bianco 19.00 CSS Verona RN Parma 7 12
5 15/05/10 Reggio Emilia 18.00 Reggiana Nuoto 2001 Padova 2 4
5 15/05/10 Parma Ferrari 18.15 Pol.Coop Parma CN Persiceto 10 12
5 15/05/10 Ravenna Gambi 18.00 Nuotatori Ravennati CUS Bologna 6 8
riposa Riposa Acquaria
6 22/05/10 Bologna Sterlino 17.30 CUS Bologna Nuova Feltria 12 7
6 22/05/10 Parma Ferrari 18.15 RN Parma Mestrina Nuoto 14 9
6 22/05/10 Padova Plebiscito 19.30 2001 Padova Pol.Coop Parma 12 3
6 22/05/10 Padova Plebiscito 16.30 Acquaria CSS Verona 7 11
6 22/05/10 Reggio Emilia 18.00 Reggiana Nuoto Nuotatori Ravennati 8 7
riposa Riposa CN Persiceto
7 29/05/10 Verona Monte Bianco 19.00 CSS Verona 2001 Padova 4 13
7 29/05/10 Ravenna Gambi 18.00 Nuotatori Ravennati Nuova Feltria 12 4
7 29/05/10 Parma Ferrari 18.15 RN Parma Pol.Coop Parma 14 6
7 29/05/10 S.G.Persiceto 20.30 CN Persiceto Reggiana Nuoto 4 7
7 29/05/10 Bologna Sterlino 17.30 CUS Bologna Acquaria 20 8
riposa Riposa Mestrina Nuoto
8 05/06/10 Bologna Sterlino 19.30 CUS Bologna RN Parma 8 8
8 05/06/10 Parma Ferrari 18.15 Pol.Coop Parma Acquaria 10 7
8 05/06/10 Pesaro 18.45 Nuova Feltria Reggiana Nuoto 6 8
8 05/06/10 Ravenna Gambi 18.00 Nuotatori Ravennati CSS Verona 9 8
8 05/06/10 Mestre 19.45 Mestrina Nuoto CN Persiceto 11 8
riposa Riposa 2001 Padova
9 12/06/10 Reggio Emilia 20.00 Reggiana Nuoto Mestrina Nuoto 7 3
9 12/06/10 Pesaro 18.45 Nuova Feltria Acquaria 5 9
9 12/06/10 Parma Ferrari 18.15 Pol.Coop Parma CUS Bologna 7 7
9 12/06/10 S.G.Persiceto 20.00 CN Persiceto Nuotatori Ravennati 7 3
9 12/06/10 Padova Plebiscito 19.30 2001 Padova RN Parma 11 6
riposa Riposa CSS Verona
10 19/06/10 Parma Ferrari 18.15 RN Parma Nuotatori Ravennati 17 6
10 19/06/10 Padova Plebiscito 19.30 Acquaria CN Persiceto 5 6
10 19/06/10 Verona Monte Bianco 19.00 CSS Verona CUS Bologna 9 9
10 19/06/10 Mestre 19.45 Mestrina Nuoto 2001 Padova 7 9
10 19/06/10 Reggio Emilia 20.00 Reggiana Nuoto Pol.Coop Parma 8 2
riposa Riposa Nova Feltria
11 26/06/10 Ravenna Gambi 18.00 Nuotatori Ravennati Mestrina Nuoto 10 9
11 26/06/10 S.G.Persiceto 20.00 CN Persiceto RN Parma 9 15
11 26/06/10 Bologna Sterlino 19.30 CUS Bologna Reggiana Nuoto 7 5
11 26/06/10 Padova Plebiscito 19.30 2001 Padova Acquaria 19 5
11 26/06/10 Pesaro 20.00 Nuova Feltria CSS Verona 7 9
riposa Riposa Pol.Coop Parma